Карта Брестской области

Поставить маркер Мои карты Очистить карту
×
Поставьте маркер на карту в то место, где нужно исправить ошибку.

Подробно опишите что должно быть исправлено в этом месте Отправить сообщение об ошибке

Отмена
× Ссылка на маркер:

Убрать маркер с карты
Копировать ссылку на эту карту:

Города в этом регионе

Из шести областей Беларуси Брестская область занимает особое место. В любое время года туристы приезжают сюда любоваться красивой природой, отдыхать от пыльного города и наслаждаться местной архитектурой.

Брестская область находится на юго-западе страны и имеет общие границы с Польшей и Украиной. Население достигает до 1,5 миллионов человек, большая часть которых проживает в сельской местности. Чтобы не потеряться среди поселков, путешественникам стоит обзавестись подробной картой с деревнями Брестской области и сполна насладится местным колоритом. Административный центр региона – г. Брест.

В 30 минутах ходьбы от центра города располагается самое знаковое место региона – Брестская крепость. 22 июня 1941 года советские войска первыми приняли на себя удар фашистских войск и около месяца удерживали крепость в полном окружении. За великий подвиг в послевоенное время крепости присвоили звание «крепость-герой».

Экономика региона включает в себя легкую, пищевую, деревообрабатывающую отрасли. Ведущее место занимает сельское хозяйство. Здесь развито животноводство, выращивание картофеля, зерновых культур, овощей.

Отдельно нужно рассказать про достопримечательности  Брестской области, которые могут заинтересовать туристов. Именно здесь находится знаменитый национальный парк Беловежская пуща. Интересен он тем, что является самым древним и самым большим по площади лесным массивом Европы. В Беловежской пуще произрастают более 900 видов исчезающих растений,  59 видов редких млекопитающих и 227 видов птиц. Посетители смогут увидеть зубров, медведей и оленей, обитающих в вольерах. Ознакомиться с историей парка можно в Музее природы, расположенным на при въезде в Пущу.

Санатории Брестской области привлекают людей свежим лесным воздухом, минеральными водами, лечебными грязями и комфортными ценами. Одно из крупных баз отдыха – санаторий Берестье. Он находится в 40 км от Бреста в живописном озерном месте.