Карта Брянской области

Поставить маркер Мои карты Очистить карту
×
Поставьте маркер на карту в то место, где нужно исправить ошибку.

Подробно опишите что должно быть исправлено в этом месте Отправить сообщение об ошибке

Отмена
× Ссылка на маркер:

Убрать маркер с карты
Копировать ссылку на эту карту:

Города в этом регионе

Брянская область – регион в центральной части России. Спутниковая карта Брянской области показывает, что регион граничит с Украиной, Белоруссией, Калужской, Смоленской и Орловской областями. Площадь региона – 34 857 кв. км.

На территории Брянской области располагаются 27 муниципальных районов, 225 сельских поселений, 6 городских округов и 31 городское поселение. Крупнейшие города региона – Брянск (административный центр), Клинцы, Новозыбков, Дятьково и Унеча.

Экономика региона основывается на металлообработке, машиностроении, пищевой промышленности, радиоэлектронике и переработке леса.

eco-turizm.net

Заповедник "Брянский Лес" 

Краткая история Брянской области

Территория современной Брянской области вошла в состав Московского государства в 1503 году. С 1778 года территория входит в состав Орловского наместничества. В 1920 году была образована Брянская губерния.

В 1929 году губерния стала частью Западной области, которая в 1937 была разделена на Орловскую и Смоленскую области. В 1944 году была создана Брянская область путем выделения территорий из состава Орловской области.

bryanskguide.ru

Церковь Воскресения на Бережке в Брянской области

Достопримечательности Брянской области

На подробной карте Брянской области со спутника можно увидеть главную достопримечательность региона – Брянские леса, в которых во время Великой Отечественной войны действовали отряды партизанов. 

В Брянской области стоит увидеть многочисленные культовые достопримечательности: церковь Екатерины в Ляличах, Спасо-Гробовскую церковь в Брянске, Старо-Николаевскую церковь в Стародубе, Свято-Успенский Свенский монастырь в Супонево, Каменский Спенский монастырь в Забраме, церковь Воскресения на Бережке и церковь Преображения в Творищичах.

arbaev.com

Церковь Екатерины в Ляличах

Также в Брянской области стоит увидеть археологический памятник – городище Вщиж, церковь Троицы в Голубея, церковь Покрова в поселке Бытошь, виллу Сапожкова во Вьюнках, усадьбу Румянцева-Задунайского в Великой Топали, курган Бессмертия в Брянске и заброшенную церковь Покрова в усадьбе Дуниных-Борковских в селе Новая Романовка.