Карта Приморского края

Поставить маркер Мои карты Очистить карту
×
Поставьте маркер на карту в то место, где нужно исправить ошибку.

Подробно опишите что должно быть исправлено в этом месте Отправить сообщение об ошибке

Отмена
× Ссылка на маркер:

Убрать маркер с карты
Копировать ссылку на эту карту:

Города в этом регионе

Приморский край – регион, расположенный на юге Дальнего Востока РФ. Карта Приморского края показывает, что регион граничит с Хабаровским краем, Японским морем, КНДР и КНР. Площадь региона – 164 673 кв. км.

Сегодня Приморский край разделен на 22 муниципальных района и 12 округов. В состав региона входят 116 сел и 29 городских поселений. Крупнейшие города края – Владивосток (административный центр), Уссурийск, Находка, Арсеньев и Артём.

В регионе отлично развита горнодобывающая промышленность. На территории Приморского края добывают бурый уголь, цветные металлы, нефть, газ, золото, бор и т.д. Крупными отраслями экономики являются лесная и рыбная промышленность.

files.radioscanner.ru

Историческая справка

Территория современного Приморского края принадлежала государству Бохай. Падение чжурчженей произошло в XIII веке из-за нападений монголо-татар. Позднее земли отошли к империи Цзинь, а после Пекинского договора стали принадлежать Российской империи.

В XIX веке началось освоение Дальнего Востока русскими. Была создана Приморская область, которая в 1920 году была преобразована в Дальневосточную республику, а затем в Дальневосточный край. В 1938 году был создан Приморский край.

irest.su

Must Visit

На подробной карте Приморского края со спутника можно увидеть различные природные достопримечательности: сопки Брат и Сестра, Дальневосточный морской заповедник, Сихотэ-Алинский и Уссурийский заповедники, заказники «Борисовское плато» и «Васильковский», национальные парки «Удэгейская легенда» и «Зов тигра».

Среди природных достопримечательностей стоит отметить многочисленные бухты, водопады, горы, пещеры, мысы и острова Приморского края.

Рекомендуется посетить города Владивосток, Уссурийск и Находка и увидеть Владивостокскую крепость, бухту Золотой Рог, остров Русский, ботанический сад, краеведческие музеи и многое другое.