Карта Рязанской области

Поставить маркер Мои карты Очистить карту
×
Поставьте маркер на карту в то место, где нужно исправить ошибку.

Подробно опишите что должно быть исправлено в этом месте Отправить сообщение об ошибке

Отмена
× Ссылка на маркер:

Убрать маркер с карты
Копировать ссылку на эту карту:

Города в этом регионе

Рязанская область располагается в центре европейской части РФ. Спутниковая карта Рязанской области показывает, что регион граничит с Республикой Мордовия, Пензенской, Липецкой, Тамбовской, Московской, Нижегородской, Владимирской и Тульской областями. Площадь региона составляет 39 605 кв. км.

В регионе находятся 25 муниципальных районов, 4 городских округа, 31 городских и254 сельских поселения. Крупнейшие города Рязанской области – Рязань (административный центр), Касимов, Скопин, Сасово и Ряжск.

Экономика Рязанской области основывается на обрабатывающих производствах (металлообработке, нефтепереработке, электроэнергетике), торговле, транспорте и сельском хозяйстве.

temples.ru

Солотчинский женский Рождества Богородицы монастырь в Солотче

Краткая история Рязанской области

В древнерусский период на территории современной Рязанской области образовалось Великое Рязанское княжество. В 1521 году оно вошло в состав Московского государства. В 1708 году регион стал частью Московской губернии. При Екатерине II была образована Рязанская губерния. В 1937 году была создана Рязанская область.

dic.academic.ru

Казанская церковь в селе Константиново

Достопримечательности Рязанской области

Подробная карта Рязанской области со спутника позволяет увидеть главные природные достопримечательности региона: Мещёрский национальный парк, реку Ока и Окский заповедник.

На территории Рязанской области сохранилось множество культовых достопримечательностей: Вышенский Успенский монастырь в с. Выша, Солотчинский монастырь Рождества Богородицы, Иоанно-Богословский монастырь в с. Пощупово, Гусевский погост в селе на реке Гусь, церковь Спаса-Преображения на Яру, Рязанский Кремль и Успенский собор в Рязани, а также Казанская церковь в с. Константиново.

strana.ru

Усадьба фон Дервизов в с. Кирицы

В Рязанской области стоит посетить музей-заповедник С. Есенина в селе Константиново, климатический курорт Солотча, Ханскую мечеть в городе Касимов, Малеевский пещеры с летучими мышами, усадьбы фон Дервиза в с. Старожилово и Кирицы, усадьбу Луниных в с. Лунино и город Гусь-Железный.