Карта Самарской области

Поставить маркер Мои карты Очистить карту
×
Поставьте маркер на карту в то место, где нужно исправить ошибку.

Подробно опишите что должно быть исправлено в этом месте Отправить сообщение об ошибке

Отмена
× Ссылка на маркер:

Убрать маркер с карты
Копировать ссылку на эту карту:

Города в этом регионе

Самарская область входит в состав Приволжского федерального округа. Карта Самарской области показывает, что регион граничит с Ульяновской, Саратовской и Оренбургской областями, а также с Республикой Татарстан. Площадь области – 53 565 км2.

Сегодня Самарская область – это развитый регион, обладающий высокими экономическими показателями. В регионе ведется добыча газа, нефти, известняка, горючих сланцев, мела и доломита. Экономика области держится на машиностроении, металлообработке, химической и топливной промышленности. Крупнейшими машиностроительным предприятием области является ОАО «Автоваз».

В состав Самарской области входят 10 городских округов и 27 муниципальных районов. Крупнейшие города – Самара (центр), Тольятти, Сызрань, Чапаевск, Новокуйбышевск и Жигулевск.

club.foto.ru

Историческая справка

На территории современной Самарской области в 1928 году была образована Средневолжская область. В 1929 она была преобразована в Средневолжский край, а в 1935 году – в Куйбышевский край. С 1936 по 1990 год регион носил название Куйбышевской области. В эти годы регион был одним из центров нефтедобычи в СССР. В 1990 году была создана Самарская область.

navitravel.gps-club.ru/

Must Visit

На подробной карте Самарской области можно увидеть основные города региона, которые стоит посетить: Самару, Тольятти и Сызрань. Рекомендуется побывать на Самарской Луке и в Жигулевских горах, в кремле в Сызрани, на Лысой горе в Тольятти, в степной усадьбе Л.Н. Толстого в Гавриловском и в национальном парке «Бузулукский Бор».

Стоит увидеть храмы Самарской области, Страусиную дачу, дом-музей семьи Ульяновых, технический музей «АвтоВАЗа», комплекс «Богатырская слобода», дом-музей И. Репина в Ширяево и другие достопримечательности региона.