Карта Волгоградской области

Поставить маркер Мои карты Очистить карту
×
Поставьте маркер на карту в то место, где нужно исправить ошибку.

Подробно опишите что должно быть исправлено в этом месте Отправить сообщение об ошибке

Отмена
× Ссылка на маркер:

Убрать маркер с карты
Копировать ссылку на эту карту:

Города в этом регионе

Волгоградская область – регион в РФ, расположенный на юго-востоке страны. Спутниковая карта Волгоградской области показывает, что регион граничит с Республикой Калмыкия, Казахстаном, Астраханской, Воронежской, Ростовской и Саратовской областями. Площадь региона – 112 877 кв. км.

Регион разделяется на 33 муниципальных района и 6 городских округов. Крупнейшие города Волгоградской области: Волгоград (административный центр), Волжский, Камышин, Михайловка и Урюпинск.

Экономика Волгоградской области основывается на топливной и нефтеперерабатывающей промышленности, металлообработке и машиностроении, сельском хозяйстве и легкой промышленности.

otpuskrk.ru

Природный памятник "Столбичи" в парке "Щербаковский" в Волгоградской области

Краткая история Волгоградской области

С 1786 года территория современной Волгоградской области входила в состав Земли Войска Донского. С 1870 по 1918 – в состав Области Войска Донского, где жили донские казаки. С 1918 по 1920 год этот регион носил название Всевеликое Войско Донское. В 1936-1961 году здесь находилась Сталинградская область. В 1961 году область была переименована в Волгоградскую область.

commondatastorage.googleapis.com

Ураков Бугор в Волгоградской области

Достопримечательности Волгоградской области

На подробной карте Волгоградской области со спутника можно увидеть такие природные достопримечательности, как Волго-Ахтубинская пойма, природные парки «Донской», «Цимлянские пески», «Эльтонский», «Усть-Медведицкий» и «Щербаковский».

В Волгоградской области стоит увидеть Мамаев Курган, плавающие острова на Бабинских Малом и Большом озерах, Голубинские пески, меловые горы на реках Дон, Медведица и Иловля, самый большой речной остров Европы Сарпинский, Чапурниковскую балку и «склон бешеных молний» Синяя гора.

static.34bloga.ru

Меловые горы в природном парке "Донской"

Рекомендуется посетить лечебное озеро Эльтон, горько-соленое озеро Булухта, место выпадения метеоритного дождя – село Царев, Камышинский краеведческий музей, Покровский собор в станице Тишанская, Белогорский Каменнобродский Троицкий монастырь и аномальную зону Медведицкая гряда.