Карта Воронежской области

Поставить маркер Мои карты Очистить карту
×
Поставьте маркер на карту в то место, где нужно исправить ошибку.

Подробно опишите что должно быть исправлено в этом месте Отправить сообщение об ошибке

Отмена
× Ссылка на маркер:

Убрать маркер с карты
Копировать ссылку на эту карту:

Города в этом регионе

Воронежская область – регион, расположенный в центре европейской части России. Спутниковая карта Воронежской области показывает, что регион граничит с Украиной, Тамбовской, Ростовской, Курской, Белгородской, Саратовской, Волгоградской и Липецкой областями. Регион занимает территорию в 52 216 кв. км.

Воронежская область состоит из 3 городских округов, 29 городских поселений, 31 муниципального района и 471 сельских поселения. Крупнейшие города региона – Воронеж (административный центр), Борисоглебск, Россошь, Лиски и Острогожск.

В регионе находится большая часть черноземов Центрального федерального округа, поэтому экономика Воронежской области во многом основана на сельском хозяйстве. Также в регионе развиты: машиностроение, химическая и пищевая промышленность, электроэнергетика.

Замок принцессы Ольденбургской, пос. Рамонь, Воронежская область

Краткая история Воронежской области

В XVII веке был образован Воронежский уезд. С 1725 по 1928 года существовала Воронежская губерния. В 1928 году она была преобразована в Центрально-Черноземную область. В 1934 году из Центрально-Черноземной области была выделена Воронежская область.

geocaching.su

Пещерный храм в Костомарово

Достопримечательности Воронежской области

На подробной карте Воронежской области со спутника можно увидеть главные природные достопримечательности региона: реку Дон, Хоперский заповедник, дубравы и сосновые боры на реке Воронеж. Стоит посетить исторические города и поселки: Воронеж, Борисоглебск, Бобров, Рамонь, Новохоперск, Павловск и Богучар.

В Воронежской области находится множество культовых достопримечательностей: монастырь и музей-заповедник «Дивногорье», пещерный Свято-Спасский монастырь в селе Костомарово, Алексеево-Акатов, Серафимо-Саровский и Толшевский Спасо-Преображенский монастырь.

static.panoramio.com

Свято-Успенский Дивногорский монастырь

Кроме того, стоит посетить дворец Ольденбургских в Рамони, археологический музей-заповедник «Костёнки», церковь во имя Рождества Христова в поселке Анна, каменный лабиринт на хуторе Мостище, Чесменский и Хреновский конезаводы.